Профессорско-преподавательский состав    ККИПК и ППРО  23 ноября  провели семинар приенисейской территории в нашем городе. Управленческие команды, представители образовательных  организаций   Казачинского , Пировского, Енисейского, Северо-Енисейского   районов , г.Лесосибирска и Енисейска  встретились  в МБОУ «Гимназия»  , чтобы обсудить вопросы, сделать промежуточный анализ для школ ШНОР и ШНСУ. На пленарной части прозвучали доклады: « Анализ деятельности муниципалитетов Приенисейской зоны по работе со ШНРО и ШНСУ», Молчанова Т.В., заведующая центром профессиональных компетенций руководителей и системных изменений  в образовании  ККИПК и ППРО.

«Читательская грамотность обучающих как условие их успешности», Глинкина Г.В., доцент кафедры, кандидат педагогических наук, зав.  научно-методического отдела ККИПК и ППРО., «Учебная неуспешность: причины и пути ее преодоления», Алибекова С.В., старший преподаватель кафедры общей и специальной педагогики и психологии ККИПК и ППРО.

В одной из секций первого дня работы  семинара  выступили и наши управленцы: Е.Н.Сидорова, зам.директора МБУ «МИМЦ», Т.Н.Беденко, зам.директора МБОУ «СОШ№2», М.Н.Немкова, зам.директора МБОУ  СОШ№6, во второй день  Е.В.Игнатова, педагог-психолог МБОУ «СОШ№4» провела мастер-класс для коллег. Плодотворная работа семинара стала новой точка роста для педагогов муниципалитета.