Завершилась школа интеллектуального роста «Олимп», организатором которой является Школа космонавтики. По итогам весеннего модуля определены 17 лидеров по трем предметам. Эти школьники продолжат обучение в летней смене, которая пройдет на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Зеленые горки» с 10 по 30 августа.

Проект реализуется в рамках государственной краевой программы «Развитие образования». Соорганизатор – межрайонный ресурсный центр по работе с одаренными детьми северных районов края (Енисейск).
Программа курса рассчитана на учащихся 9-10-х классов. Цель — повышение результативности участия старшеклассников в муниципальном и региональном этапах всероссийской олимпиады школьников по математике, физике и химии. С учащимися работают ведущие олимпиадные тренеры края.
Обучение в школе «Олимп» проходит по трем модулям: весенний, летний и осенний. Весенний модуль завершил работу 26 марта. Он состоялся в дистанционном формате на площадках Webinar.ru и Zoom, а также образовательной платформе СибГУ. Обучение прошли 50 детей из Енисейска, Лесосибирска, Пировского, Енисейского, Северо-Енисейского, Мотыгинского и Казачинского районов.
Школа космонавтики организует интенсивные школы по подготовке олимпиадников в Красноярском крае с 2011 года. Руководителем «Олимпа» является заместитель директора ШК по развитию, кандидат педагогических наук Андрей Дмитриевич Абакумов.

Поздравляем лидеров интенсивной школы «Олимп» из Лесосибирска:
— Петряев Максим Сергеевич МБОУ «СОШ №9″ (математика)
— Шамсутдинов Дамир Равильевич МБОУ»Лицей» (физика)
— Ануфриева Ульяна Витальевна МБОУ СОШ 9 (химия)
— Клепиков Никита Александрович МБОУ СОШ №9 (химия)