Для слабовидящих
Версия для слабовидящих
ПОДПИСКА
Новости

Новости

Новости

Диагностика профессиональных дефицитов педагогических работников и управленческих кадров общеобразовательных организаций стартует 4 апреля. 

Государственный университет просвещения приглашает педагогов и управленцев принять участие в диагностике профессиональных дефицитов, управленческих и ИКТ-компетенций, которая пройдет в дистанционном формате с 4 апреля по 4 мая 2024 года. Принять участие в диагностике профессиональных дефицитов смогут учителя математики, химии, физики, биологии; в диагностике управленческих компетенций…

Новости

Семинар – практикум муниципальной команды РМА города Лесосибирска с руководителями ГМО и ШМО. 

3 апреля в МБУ «МИМЦ» прошел семинар-практикум по организации занятий для формирования функциональной грамотности. Галина Николаевна Дреева, Ирина Леонидовна Бегал и Ирина Юрьевна Ефремова предложили коллегам рассмотреть задания на формирование читательской, математической, естественно-научной грамотности. Педагоги трансформировали контролирующее задание в формирующее, формулировали главные мысли сообщения, искали…

Новости

Олимпиада по социально-бытовой ориентировке «Мир вокруг нас» 

2 апреля на базе МБОУ «СОШ №6» прошла ежегодная олимпиада по социально-бытовой ориентировке «Мир вокруг нас» среди учащихся с ОВЗ 8-9 классов. В олимпиаде приняли участие 5 школ: МБОУ «СОШ №4», МБОУ «СОШ №6», МБОУ «СОШ №8», МБОУ «СОШ №9», МБОУ «Лицей». Олимпиада представляла собой…

Новости

«Содружество Орлят России» 

⚡ С 5 февраля по 13 марта 2024 года по всей стране проходил конкурсный отбор на обучение по тематической дополнительной общеразвивающей программе «Содружество Орлят России». 💥 Конкурс проходил в несколько этапов. На региональном этапе педагогу необходимо было провести в классе коллективно-творческую игру, на федеральном игра…

Новости

Педагогические чтения 2024 

28 марта в городе Лесосибирске состоялись традиционные педагогические чтения. Тема «Единое воспитательное пространство муниципалитета: новые возможности» никого не оставила равнодушным. В секции звучали не только интересные практики, но и интересные вопросы к ним. 170 педагогов муниципалитета: воспитатели детских садов и учителя школ приняли участие в…

Новости

Открытие первого этапа профессионального конкурса «Учитель года Красноярского края – 2024» 

Вчера в Физико-математической школе СФУ состоялось открытие первого (отборочного) этапа профессионального конкурса «Учитель года Красноярского края – 2024». 🤩 53 участника, ставшие лучшими на муниципальном этапе, от имени городов и районов края. Наш город представляет Серебяков Иван Петрович, учитель математики МБОУ Лицей Участников приветствовала первый заместитель…

Новости

Живая классика 2024 

Конкурс «Живая классика» в Лесосибирске 20 марта в актовом зале МБОУ «Лицей» состоялся муниципальный этап международного конкурса юных чтецов «Живая классика». На этом празднике Книги и Чтения собрались не только участники, но и команды поддержки: представители семей участников,  учителя и специалисты библиотечного дела. В приветственном слове…

Новости

Методический марафон открытых уроков 

В образовательных организациях  Лесосибирска продолжается методический марафон открытых уроков . Вчера прошел урок по финансовой  грамотности у учителя начальных классов  МБОУ «СОШ№4»  Елены Васильевны Баланюк.

Новости

Определены участники полуфинала конкурса «Сердце отдаю детям» 

С 26 февраля по 4 марта проходила регистрация участников на региональный  конкурс  среди педагогов дополнительного образования  «Сердце отдаю детям» . В отборочном (заочном) этапе конкурса приняли участие 86 участников из 42 муниципальных образований Красноярского края и 14 краевых организаций (или их обособленных подразделений), в том…

Новости

Окружной семинар-совещание в Лесосибирске 

11 марта в нашем городе прошел семинар –совещание «Построение единого образовательного пространства: практики муниципалитетов» . Основная цель семинара-совещания: анализ степени выполнения задач резолюции августовского педагогического совета 2023 года — «Единое образовательное пространство как условие развития суверенной системы образования». Ведущими направлениями семинара стали: развитие воспитательного потенциала;…