14 января 2022 г стартовал очередной конкурс профессионального мастерства «Учитель года – 2022» — одно из важнейших мероприятий в жизни педагогического сообщества. По сложившейся в муниципалитете традиции началом конкурсного марафона является командный этап. В этом году он проходит в формате «Лидеры образования».  От каждого образовательного учреждения принимает участие одна команда в составе трех представителей: руководителя, заместителя руководителя и учителя. Конкурс проходит в два этапа, каждый из которых состоит из нескольких туров и разнообразных  по виду и форме конкурсных заданий:  «Промо-акция», «Must-have «Психология лидеров образования»»,  «Профи», «Мастерская качества»,  дискуссия «Заместитель директора: менеджер или вдохновитель?», круглый стол «Формула успеха современного руководителя», мозговой штурм.

Конкурс проходит в дистанционном формате и практически все образовательные учреждения  подключились и сформировали команды:

СОШ  1         Вычегжанина Наталья Фёдоровна,  Неустроева Елена Викторовна

Тетерина Анжелика Владимировна;

СОШ 2       Власова Лариса Юрьевна, Деревянных Татьяна Геннадьевна

Марусина Лидия Викторовна;

СОШ  4      Измайлова Наталья Яковлевна, Святуненко Анна Александровна

Конных Ольга Юрьевна;

ООШ  5     Зимарева Наталья Сергеевна, Аминаева Надежда Владимировна

Павлов Анатолий Владимирович;

СОШ  6      Черепанова Татьяна Борисовна,  Гришкова Ольга Васильевна

Красикова Елена Евгеньевна

СОШ  9      Цзян Елена Анатольевна, Давлетгареева Елена Ивановна

Сафронова Евгения Андреевна

Гимназия   Краевская Нина Леонидовна, Сидорова Евгения Николаевна

Яковлева Татьяна Борисовна.

25 января будут подведены итоги 1 тура и мы узнаем для кого  из команд продолжатся конкурсные задания этого сезона: «Мастерская качества»,  дискуссия «Заместитель директора: менеджер или вдохновитель?», круглый стол «Формула успеха современного руководителя», мозговой штурм «75 решений».