Детский литературный фестиваль «Солнышко в ладошках» в 2021 г. посвящен науке и современным технологиям, определяющим безопасность и качество жизни человека, ценность труда людей, которые выполняют свой профессиональный долг в различных сферах, передавая опыт и знания молодому поколению. Фестиваль «Солнышко в ладошках» в 2021 году, проведен 12 марта в дистанционном формате. По традиции каждый детский сад представил по одному участнику, успешно прошедшему отборочный этап. В детских садах отборочным этапом являются конкурсы чтецов. Коллективы дошкольных организаций с ответственностью отнеслись к проведению отборочного этапа фестиваля, оставляя за собой право выбора лучшего чтеца на городской фестиваль.  

Время не стоит на месте, меняются стили жизни, меняются образовательные ориентиры, меняются приоритетные направления развития общества, но таланты детей всегда будут удивлять, и вносить эмоциональный комфорт всем заинтересованным людям.

Нарядные, воодушевленные  дошколята спешили в музыкальные залы детских садов, на ставший уже традиционным, литературный фестиваль «Солнышко в ладошках». Выбор стихов был неоднозначен, красной линией выделены стихи, отражающие тематику года «Наука и технологии», обозначенную президентом РФ. Но, дети великие открыватели, в обычных вещах, явлениях окружающего мира они способны увидеть эвристический подтекст, поэтому тематика фестиваля получилась разнообразнее.

Дети не просто читали стихи, прозаические отрывки, а переживали те события, о которых рассказывали, многие детские сады представили познавательные ролики, литературные композиции. Юным чтецам фестиваля вручены дипломы и книги.

Спасибо  педагогам, родителям, подготовившим детей к фестивалю. Слова благодарности заслуживают  организаторы фестиваля отборочного и городского этапов, технические специалисты детских садов и городского  методического центра.

Ниже представлена ссылка на ролик «Городской литературный фестиваль среди дошкольников «Солнышко в ладошках».