27 ноября прошел долгожданный теоретический этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо». К сожалению, конкурс в этом году все еще проходит дистанционно.
84 команды со всей страны соревновались в знании правил дорожного движения, основ оказания первой помощи и основ безопасности жизнедеятельности.
Наш край представляют победители краевого конкурса «Безопасное колесо» 2020 года — команда «Клаксон» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 города Лесосибирска». Ребята долго готовились к этому конкурсу: расширяли свои теоретические знания, отрабатывали на практике медицину и даже приезжали в Красноярск на специальные тренировочные сборы.
И вот вчера, 29 ноября, на официальной церемонии оглашения результатов теоретического этапа были объявлены 10 команд, которые по результатам теоретического этапа стали участниками следующего, практического, этапа.
Мы рады сообщить, что команда нашего края уверенно прошла в практический этап (6 место из 84)! Теперь команда организаторов и судей отправится в Красноярский край, чтобы провести конкурсные испытания по вождению велосипеда.

Болеем за наших ребят и ждем итогов!