6  февраля   завершился муниципальный этап конкурсов «Учитель года -2023»  и  «Воспитатель года — 2023».  Закрытие  конкурса   проходило в рамках открытия Года педагога и наставника в нашем городе.  Среди Почетных гостей Глава города А.В. Хохряков, зам. главы О.Ю. Егорова, С. В. Черкашин,  председатель Лесосибирского городского Совета депутатов и депутат  горсовета  А. В.Вавилов.

Почетные гости, педагогическое и родительское  сообщество чествовали лучших педагогов, воспитателей, специалистов. Среди них: Мельникова Н.В., учитель изобразительного искусства ООШ№5, Сидорова Е.Э., педагог-психолог МБОУ «Гимназия», Игнатова Е.В., педагог-психолог СОШ№4, Куприянов И.В.. педагог ДО ЦДО, Белалова В.А., воспитатель ДОУ №40 «Калинка».  Лучшей командой стала профессиональная команда школы №5. Педагоги достойны выдержали все испытания. Показали современные уроки, занятия  и практики.

Но, как правильно было отмечено на данном событии, этот конкурс не про первое место и не про соперничество. Это состязание с самим собой, поиск новых решений и совершение важных открытий. Поэтому можно смело считать, что все участники конкурса уже победители.

Работа по признанию особого статуса педагогических работников и наставников не начинается и не заканчивается тематическим Годом, она идет уже на протяжении длительного времени и не должна завершиться, когда закончится календарный год.