Стартовала школа интеллектуального роста «Олимп» по биолого-химическому направлению

Для 44 ребят (из 91 участника школы) эта программа стала продолжением обучения в «Зеленых горках», которое состоялось 22-26 августа. В течение недели с участниками из 18 муниципалитетов Красноярского края будут работать лучшие олимпиадные тренеры.

Основной задачей образовательного интенсива является подготовка учащихся к участию в региональных и заключительных этапах всероссийской олимпиады школьников по соответствующим предметам.

Обучение проходит в двух группах — по биологии и химии. Список участников, а также ссылка на Телеграм-канал «Олимп-биохим_1022», где оперативно появляется подробная информация по курсу, опубликованы на сайте ШК https://cosmoschool.ru/olimp/

Обучение в «Олимп_биохим» завершится 11 октября.

Напомним, Школа космонавтики организует интенсивные школы по подготовке олимпиадников в Красноярском крае с 2011 года. Руководителем «Олимпа» является заместитель директора ШК, кандидат педагогических наук Абакумов Андрей Дмитриевич.

По окончании обучения лидеры интенсивов и участники получат дипломы и сертификаты. Отметим, что наличие диплома лидера «Олимпа» учитывается при прохождении вступительных испытаний в Школу космонавтики.

Соорганизаторами образовательных интенсивов «Олимп» являются Межрайонные ресурсные центры по работе с одарёнными детьми. Проект реализуется в рамках государственной краевой программы «Развитие образования».