Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией.  Так под девизом «Будь, здоров!» в детских садах  прошел  ряд  мероприятий, направленных на укрепление здоровья детей, эмоциональней сферы.

 Целью события стало развитие двигательной культуры, приобщения  детей и родителей к здоровому образу жизни через разнообразия активных средств обучения и воспитания.

В детских садах физическому развитию уделяется большое внимание, но такие традиционные мероприятия придают особую окраску, детям предлагается весь спектр интересных мероприятий, развлечений, эстафет, проектов.

В 2022 г режим дня в День здоровья также был насыщен активной деятельностью детей, включая комплексный план мероприятий, состоящий из разнообразных видов физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни.

Надо отметить, что день здоровья ценен двигательной активной, нельзя говорить о здоровье, сидя на стульях, смотря в окно или просто организуя выставку детских рисунков. Детские сады Лесосибирска поделились опытом и представили «полезные» формы проведения Дня здоровья.

Детские сады комплексно подошли к организации Дня здоровья, это и акции, и выставки, и вечер загадок. Хочется заострить внимание на  активных формах.

В  ДОУ 40 во всех возрастных группах проведен физкультурный досуг «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья».

Специалисты детского сада №42 организовали спортивное развлечение «В здоровом теле – здоровый дух» в городском спортзале «Стрела», Игра-путешествие «В стране Здоровья».

Детский сад 31 провел акцию «Дерево здорового образа жизни» и физкультурный досуг «В здоровом теле – здоровый дух».

ДОУ 17  вызвал детский восторг от Флэш-моба на прогулке под музыку  «Мы спортивные ребята! Подвижных, спортивных игр.

Комплексные мероприятия прошли в ДОУ 10, массовые спортивные игры, соревнования вызвали эмоциональный отклик у взрослых и детей.

Имея  спортивные ресурсы,  педагоги ДОУ 54 организовали  общую утреннюю зарядку, развлечение в бассейне физкультурный досуг «Чтобы быть здоровыми»

В ДОУ 55 проведено спортивное мероприятие «Папа, мама, я – спортивная семья».

В апреле пробуждается природа, солнце все чаще заглядывает в окна домов и детских садов. На асфальте уже проглядывают прошлогодние классики, баскетбольные корзины освободились от снежного покрова, начинает зеленеть трава и все чаще можно услышать на прогулке смех детей. Активные виды спорта, игры, эстафеты формируют в детях мотивацию к активному отдыху, здоровому образу жизни.