27 января в библиотеках города состоялся городской отборочный шашечный турнир «Шашки — зарядка для ума» среди воспитанников старшего дошкольного возраста. Данное мероприятие нацелено на выявление и поддержку интеллектуально-одарённых детей старшего дошкольного возраста, развитие их логики, внимания,  интереса к игре. На базе библиотек были организованы площадки для финалистов отборочного тура, который проходил непосредственно во дошкольных организациях.

Отборочный турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости игры в шашки.   В честном бою на шахматных досках сражались дети старшего дошкольного возраста.   Эксперты из числа педагогов внимательно следили за правилами шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений. Дети удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы как свои, так и соперников. Каждый участник стремился к победе.

Победителями стали: Нестеров Данил – МБДОУ №33 «Белочка»;

Лубышев Иван МБДОУ №1 «Росток»; Босоногов Кирилл –МБДОУ №31»Аленушка»; Рафейчик Тимофей –МБДОУ №34 «Колокольчик», Дмитриева Мирослава – МБДОУ №42 «Лесная сказка».

Все участники турнира получили сертификаты, заряд положительных эмоций и получили огромный опыт для дальнейшего саморазвития.

Желаем дошкольникам – шашистам дальнейших успехов. Благодарим родителей за поддержку и помощь в организации турнира.