Для слабовидящих
Версия для слабовидящих
ПОДПИСКА
Новости

Учитель года 2023-2024


Приказ №25 Об итогах проведения городских конкурсов профессионального мастерства 

Выписка 26.01.24

Выписка 29.01.24

Приказ УГ ВГ 24

Состав участников УГ-24

Хроника событий профессионального конкурса «Учитель года-24»

15 .01.24 МБУ «МИМЦ». Первый конкурс для педагогов-конкурсантов назывался «Решение профессиональных кейсов». Педагогам необходимо было рассмотреть педагогические ситуации, найти выход и дать совет родителям, ученикам или коллегам. Наши конкурсанты достойно справились с заданием.

16.01. 24 год , 23.01.24 год

Свои двери для конкурсантов открыла средняя школа №9. Педагоги и дети очень старались не подвести   участников конкурса. Одним из самых необычных  испытаний были бинарные уроки. Два педагога случайным выбором  создавали пару профессионалов  и совместно давали урок. Шекспир на английском…литературное чтение и изобразительное искусство. Но, никогда не подумаешь, что можно вести урок физкультуры  на английском языке, объединить физкультуру и изобразительное искусство. Наши конкурсанты справились с заданием.

24.01.24 год МБОУ «ООШ№5»

Самым сложным днем для  конкурсантов был  день открытых уроков в «чужой» школе, с «чужими» детьми. Это испытание давало шанс пройти в полуфинал. Яркие уроки изобразительного искусства А.В. Соколовской , учителя СОШ№8 и О.В. Колосовой, учителя ООШ№5, маршруты в родном Новоенисейске на уроке геометрии у И.П.Серебрякова.

25.01.24

Дети школы №5 надолго запомнят Н.А.Пахомова , учителя СОШ№1 и его урок, на котором они рисовали пластиковыми карточками. Занятия по физической культуре Н.Н.Юдиной и Л.В.Андреевой – это целые  олимпийские игры  для учеников! А кто был  на уроке  у настоящего тренера по карате Д.М. Велигорского, педагога центра дополнительного образования?

26.01.24

«Поговорим о важном» — классные часы о семье -В.С.Цыгановой и И.А.Власовой, по профилактике курения электронных сигарет-Д.Г. Сидоровой, памяти жителей блокадного Ленинграда –Иващенко Л.Ф.

29.01.24

Дискуссия в формате «дебаты». Можно оказаться в группе отрицания или утверждения. Обязательное условие – привести свои аргументы каждому участнику. Интересные темы про искусственный интеллект и современное образование никого не оставили в покое: «Современное образование творчество или стандарты?» или  «Может ли искусственный интеллект заменить учителя?»

И вот они- 6 финалистов.

Серебряков И.П., учитель математики МБОУ «Лицей», Власова И.А., учитель начальных классов МБОУ «Гимназия», Соколовская А.В., учитель изобразительного искусства СОШ№8, Богданов Е.В., учитель физической культуры СОШ№2,  Павленкова С.В., педагог ЦДО, Колосова О.В., учитель изобразительного искусства

30.01.24 г. Молодежный центр

Пресс-конференция «Вопрос учителю года»

Среди большого жюри школьники, выпускники, педагоги Ассоциации молодых педагогов города. Среди почетных гостей-Полозяк Юрий Петрович, депутат городского совета. На все  вопросы участников конференции были даны ответы.

31.01.24 г. ТЭД-выступление «Просто о сложном». Впервые в таком формате заключительное испытание. За 10 минут надо представить себя в профессии. Все начинается с любви…Профессия Учителя, конечно, тоже.

Ждем подведение итогов профессионального конкурса!! Приглашаем всех на закрытие, которое состоится 7 февраля в ДК «Сибирь»

Актуальное

АРХИВ