Состоялся межмуниципальный командный конкурс для 5-6 классов «Мы — будущее региона». Тема данного учебного года: «2021 — год науки и технологий».

В отборочном этапе оценивался мини-проект команд образовательных учреждений экологической направленности «Наш вклад в развитие малой родины» (см. Положение).

По итогам муниципальной экспертизы оргкомитетом отобрано пять команд образовательных учреждений для участия в муниципальном/межмуниципальном этапе:

  1. Команда МБОУ «СОШ № 1» — проект «Тропа здоровья»;
  2. Команда МБОУ «СОШ № 2» — проект «ЭКОЗАЛЕС» (Экологические задачи Лесосибирска);
  1. Команда МБОУ «СОШ № 9» — проект «Сохраним лес от пожара»;
  2. Команда МБОУ «Лицей» — проект «Каждому дереву – свой паспорт!»;
  3. Команда СШ №1 им. И.П.Кытманова г. Енисейск – проект «Берегите первоцветы!»

Муниципальный/межмуниципальный этап конкурса (дистант) является командным соревнованием, состоящим из двух состязаний:

  1. Конкурс «Мы – команда!»  Команды, прошедшие в финал — готовят презентацию команды. Презентация/ролик включает: название команды, эмблему и/или девиз, дела, фотографии. В любом цифровом формате.
  2. Творческий конкурс «Наука и технологии!» Участникам предлагалось заранее подобрать интересные сведения/факты/события по теме «Наука и технологии» и связать это с командным проектом. Участникам предлагалось проявить свои знания и творческий потенциал по представлению (ролик, презентация, реклама, буклет, театрализация и т.п.) в любом цифровом формате. Команда должна была обосновать свой выбор технологии или научного факта/события и как/почему он связан с проектом.

По итогам финала оргкомитетом конкурса определены победители и участники финала. Все победители получат Дипломы и ценные призы, педагоги-тьюторы команд – Благодарственные письма. Участники финала – Грамоты.

Поздравляем победителей!

1 место – команда МБОУ «СОШ №2» (Марусина Л.В.);

2 место – команда МБОУ «Лицей» (Семизорова Л.Н.);

3 место – команда МБОУ «СОШ № 1» (Кутузова Е.С.)