Финалисты муниципальных этапов конкурсов «Безопасное колесо», «Знатоки дорожных правил» и «Агит-ЮИД» показали свои теоретические знания в области правил дорожного движения, основ оказания медицинской помощи.

По итогам испытаний в теоретическом туре краевого конкурса «Безопасное колесо» команда школы № 2 заняла первое место, набрав 228,5 баллов.

Команда ЮИД школы №2 одержала победу в региональном этапе конкурса «Безопасное колесо» и стала участницей 16-го Межгосударственного слёта юных инспекторов движения, который прошел в октябре 2021 года во Всероссийском детском центре «Смена». На берегу Черного моря слёт принял ребят из 33 делегаций регионов России, а также Республики Беларусь, Республики Казахстан, Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики. За время проведения слёта ребята получили бесценный опыт от педагогов, приняли участие в соревнованиях, теоретических и практических занятиях, мастер-классах, познакомились с культурой соседних государств и обрели новых друзей.

Вернувшись в родной город, ребята, их родители и руководитель команды Евгений Богданов встретились с начальником Госавтоинспекции Максимом Ероговым, чтобы выразить благодарность сотрудникам ГИБДД за оказанное содействие в подготовке к слёту, поделиться впечатлениями и планами на будущее.

«Мы очень гордимся нашей командой. Уверен, что впереди ее ждут новые яркие события и победы. Ребята – достойный пример для своих сверстников, доказывающий, что изучать важные правила дорожной безопасности можно креативно и в необычных форматах», — отметил Максим Викторович.

Команда учащихся второй школы приехала с Межгосударственного слёта юных инспекторов движения. Ребята встретились с сотрудниками Госавтоинспекции и поделились результатами своей поездки.

Поздравляем наших ребят с победой и желаем успехов в дальнейших соревнованиях!