26-27 августа 2021 состоялся августовский педагогический совет – традиционная городская конференция педагогического сообщества по обсуждению стратегии работы на очередной учебный год.

Основное содержание конференции этого года было связано с обсуждением проблематики «Механизмы обеспечения взаимосогласованности муниципальной и школьной системы оценки качества образования в процессе реализации национального проекта «Образование». Управление качеством на основе анализа образовательных результатов обучающихся является ключевым в реализации задач национальной политики, заявленной в НП «Образование». Результаты образовательной деятельности по различным направлениям были рассмотрены в формате «Стратегических сессий», которые прошли на базе всех образовательных учреждений. Там же команды школ рассказали о своих основных действиях по совершенствованию качества образовательных результатов учащихся. Второй день был посвящен планированию муниципальной политики в наступающем учебном году, согласованию механизмов реализации поставленных целей и задач по каждому из направлений: «Система оценки качества подготовки обучающихся», «Система выявления поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи», «Система работы по самоопределению и профессиональной ориентации обучающихся», «Система мониторинга эффективности руководителей образовательных организаций», «Система обеспечения профессионального развития педагогических работников», Система организации воспитания и социализации обучающихся», Система мониторинга качества дошкольного образования». Учитывая, что все мероприятия конференции велись параллельно он-лайн, можно считать это событием одним из масштабных в системе муниципального образования. С подробным содержанием можно ознакомиться по ссылке

icon Материалы АП 2021 «Механизмы обеспечения взаимосогласованности муниципальной и школьной системы оценки качества образования в процессе реализации национального проекта «Образование»
icon Материалы АП 2021 «Образование для жизни: вектор развития муниципальной системы образования» Экскурсия «Легопарк» — АП 2021. Видео.
icon Материалы АП 2021 «Образование для жизни: вектор развития муниципальной системы образования»
icon Повышение управляемости в направлении системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи